Асем

Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия, что за болячка? Чем опасна? Как лечиться?

Михаил Шаров

Чем опасна тахикардия сердца?

Тахикардия несет для здоровья человека определенный риск, ведь во время приступов сердце работает в усиленном режиме, как говорят, на износ. Какие же изменения могут произойти при этой патологии?

1.Если тахикардия длится долго, то даже в здоровом сердце развивается сердечная недостаточность, длительная тахикардия может привести к развитию сердечной недостаточности, снижению артериального давления, а также появлению других нарушений ритма.
2.Возможно развитие инфаркта и ишемической болезни сердца из-за нарушений, которые возникают в кровоснабжении мышцы сердца.
3.Если тахикардия появляется у больного, страдающего сердечной недостаточностью, то возникает угроза развития отека легких, а также острого нарушения кровоснабжения мозга.
4.Особая опасность тахикардии в том, что возможно развитие такого серьезного осложнения, как тромбоэмболия легочной артерии или сосудов мозга.
5.Если у больного диагностирован инфаркт миокарда и развивается желудочковая тахикардия, то такое состояние может спровоцировать фибрилляцию желудочков сердца и вызвать внезапную смерть.
Подробно читайте здесь:
http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/15629-chem-opasna-tahikardiya-serdca-chto-eto-takoe-kak-lechit.html

Бактыгуль Амираева

По русски-приступы сердцебиений (начинают сокращаться предсердия-вспоминайте биологию 9 класс). Жизнеугрожающего нет ничего. Лечить нервы и вначале проводить вагусные пробы. Что это поищите в интернете.