Анатолий Галкин

Почему в метро закладывает уши?

Юлия Бабий

Разница давлений.

Александр Залогин

разница в атмосферном давлении, вот и закладывает

Истам Гайбуллаев

От высокой скорости состава.

Анна

Резко меняется давление на сосуды. Следовательно и на сосуды ушей. Организму нужно до 1-ого часа для приспособления. Не только в метро, но и в скоростном лифте, при въезде в горный массив, при прыжке с парашютом и т. д.

Oksna

перепад давления. должны по идее включаться калатерали, когда давление меняется, а они молчат. наверное давно не были задействованы. а еще говорят, что проблема не в ушах, а в почках.