Юля Климова

Как выбрать зимние шины? Помогите чайнику!

Срочно нужно поменять шины, раньше этим занимался муж, а сейчас он временно недоступен, спросить не у кого!
В документации на машину (Mazda Verisa, 2004 г. в. , покупали подержанную, возможно, прошлый владелец что-нибудь менял) указаны следующие размеры:
185/55 R15.
Весной покупали летние шины, нашла товарный чек, там значатся следующие размеры: 175/65 R14.
Подскажите, по каким параметрам выбрать зимние шины?

Ол
Олег

По параметрам будущих дисков. Смотри что стоит сейчас, или если на эти же диски, то такой же размер и берешь. )

Александра Киселева

под диски. Если вы дискт сменили на 14 радиус (зачем???) , то теперь и резину надо под диск. Я лично стараюсь соблюдать родные размеры

Л.
Любовь ......

Липучку бери нокиан, а размер по размеру диска и марке авто, в центре шинном подберут.

Юлия Кудрявцева

Для наших дорог лучше брать профиль побольше т. е цифра после дроби должна быть 60,65,70,подвеска и диски не будут сильно страдать а ширина подойдет 185 или 195,большая площадь пятна контакта-лучше сцепление с дорогой. Но при этом увеличиться расход топлива по сравнению с 175 шириной.

Марина

185/55 R15.Так скажите продавцу

Drkhair

липучку. что по поводу размера на водительской двери сбоку указаны размеры