Юлия Двуреченская

Стоит ли оставаться работать? См внутри

Устроился на работу продавцом. (пока неофициально) . Выручка от товара мала, ее едва
хватит, чтобы заплатить мне зарплату, не говоря уже об аренды помещения. Сказал
об этом работодателю, он ответил, что главная задача присутствовать на рабочем
месте, а остальное меня не касается, мол зарплату я получу. Зарплату обещают
через 2 недели. Тут что-то не так, или мои опасения напрасны?

Антон Соболев

Подозрительно, что вас не устроили официально. Но как вариант - если это сеть магазинов, то возможно выручки мало именно на вашей "точке", но в целом у работодателя может хватать средств расплатиться с рабочими и арендой. Так что можно поработать. Если всё таки обманут, то будет, конечно, обидно, но по крайней мере опыт получите, куда лучше не соваться.