Егор

Посоветуйте хороший газовый котёл для отопления дома с максимальным расходом 8 м3 ?

Конденсационные газовые котлы мне больше подходят судя по всему. Дом 700 м.

Что выгоднее обычный или конденсационный? По расходу обычный съедает больше, но в обслуживании дешевле.

Екатерина Кирьянова

Это что в месяц или в день . Если в месяц то таких нет . А вот в день это вполне нормально. И таких много любой современный котел с термостатом ест не много. А так советую брать Немецкий Вайланд или Виессман

Маргарита Горр

8м3 в час имеется в виду. Выбирайте котел не по расходу газа, а по требуемой тепловой нагрузке на отопление, водоснабжение... Так же смотрите на КПД котельного оборудования. Чем выше - тем экономичнее. Уменьшить расход энергии на отопление можно путем оптимизации существующей системы отопления, либо переход напринципиально другую систему отопления, а так же мероприятиями по уменьшению теплопотерь здания через ограждающие конструкции - утепление и устранение сквозняков. Так же экономию можно достичь установкой регуляторов в системе отопления и датчиков температуры воздуха как внутри помещения, так и снаружи, в зависимости от установленного времени и температуры в каждом помещении, не отапливать неиспользуемые помещения

современные газовые котлы имеют КПД до 90%, имея макс. расход 8 м3/час, данный котел может обогреть площадь до 700м2 без учета запаса. Запас необходим для быстрого прогрева, либо на прогрев в особо ходлодное врямя + необходим запас для подогрева горячей воды.

Евгений Муратов

Газовый котел. Они все одинаково устроены.