Алевтина

чем сырьевая зависимость от китая лучше чем от европы?

газ это сырьё.. в основном

хим промышленость его потребляет больше чем транспорт и отопление вместе взятые.

Елена Елена

Э-э. . вы спите, что ли? ! Сырьевая зависимость - это когда страна зависит от импорта сырья. По факту, это Китай. На всякий случай, в экспорте России доля углеводородов - только 53%, а 47% - продукция производства. Для сравнения, в Норвегии - 80 и 20, в Эмиратах - 98 и 2. У них вроде тоже "зависимость", но никто ж не орет, что это плохо.

Анастасия Головина

Доллар легче вместе валить ! ))))

Наталья Нагорная

Китай не настолько агрессивен, фашизмом не страдает.

Ма
Машка

Санкциями не шантожируют.

Руслан Москалев

витек ты хотел спросить чем китайская сырьевая зависимость лучше для России европейской сырьевой зависимости ? -У Китая промышленность быстрее развивается, поэтому и зависимость больше, т. к. своего сырья не хватает

Алексей Есин

Большой Китайский брат еще поставит пидоРасию раком. Подождите

Отабек Мусаев

Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР - страны БРИКС

Это БЛОК экономический, союзники.

ЕС - это тоже блок, но это враги, конкуренты.

Поставлять энергоресурсы можно всем, но враги будут делать подножки.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Тем, что амеры мечтали-мечтали в нее попасть и так и не смогли)))))))))))

Шамаханская Царица

Тем что Китай отвечает за базар

Валентина Король

Ну ты и дал.. Витек

Наталья Трусова

Тем что нет прокладки в виде хитожопой Украины

Andrey

Лучше продавать и там и там. Меньше бузить будут