Ирина Грановская

Насколько зависима экономика США от Китая ?

Ivan Kirichek

процентов на 30

Ирина Архипова

не больше чем Китай от США.. . вообще то если вспомнить США каким то образом и без Китая довольно не плохо жили ...а весь экономический рост Китая во многом зависит от США

Андрей Степанов

Ну если убрать долг США Китаю в несколько триллирардов и продукцию, которую везут из Китая - то можно считать что экономика США независима от Китая.

Ма
Мария

Влияние китайской экономики на Америку конечно есть. но не настолько, чтобы американцы боялись падения производства в Китае. Вложатся в другие страны региона, в которых еще более дармовая рабочая сила. Японцы вон переводят свои проиводства в другие страны юго-восточного региона и не особо переживают. да есть некоторые проблемы с закрытием заводов в Китае. но это все семечки, если инвестиции убегут из китая, то в первую очередь китай будет страдать а не развитые страны. Мне так кажется )))

Александртатьян

Практически независима. Наоборот - экономика Китая целиком и полностью зависима от США.

С Моторчиком

Да там вся легкая промышленность китайская...

Алена Еськова

если Китай чихнет, США поперхнется

Екатерина Николаева

Я вообще не понимаю как США существуют, наверное только за счёт многомиллиардных вложений в межконтинентальные корпорации. Покупая планшет, ты субсидируешь экономику )))) Агафья Лыкова живёт в сибири и по своему счастлива . Ну на хрена нам этот грёбаный прогресс, и развитие такой экономики, которая ведёт к катастрофе .

Anatoliy A.с

Нынче все друг от друга зависят. Верная примета - Если в Сингапуре землетрясение, то жди подорожания компьютеров во всем мире

Елесей Довыдофф

экономика США зависима от Китай в очень малой мере, т. к. Китай это промышленность, а основную часть своего профита США получает от продажи долларов и от "прихватизации" углеводородов

Alexandr Biryukov

почти полностью, так как в китае ихних денег больше половины...