Андрей Холопов

Какая столичная река самая грязная в мире и какая самая чистая, и почему у англичан болит душа за Темзу? +++

Темза, Темза, на тебя смотрит Тауэр
Из окон его на тебя любовались зк
Но сейчас уж не встретишь на береге Темзы
В сапогах до бедра рыбака.

В мутных водах не плавет рыба
Над волной не летит стрекоза
Что ж вы люди сделали с Темзой
А ведь чистой была как слеза!

плавает*

Сергей Травин

Грязная Темза.

Самая грязная река в мире находится в Индонезии. Citarum — река в Индонезии, протекает рядом со столицей страны Джакартой. И собирает отходы 9ти миллионного города. Местные жители уже забыли, что там когда-то водилась рыба. Собирать мусор в реке и сдавать на переработку — теперь гораздо выгоднее, чем рыбачить.

Нургул Каипова

сена очень загаженная

Алексей Ахапкин

Фигня, Москва река чище чем Темза.

Зарина Шевцова

Ганг - река в Индии, течет из Индийских Гималаев до Бенгальского залива, священная река для индусов.
Одна из самых грязных в мире.

На
Надежда

у них не душа, а очко жим жим за темзу. чума знаете ли не сахар.