Давид Закрадзе

Путешествие по Карелии (Петрозаводск)

На ноябрьские праздники с семьей едем отдыхать в Петрозаводск. Подскажите куда лучше съездить (будем брать машину на прокат) и что-то посмотреть в Карелии. Со временем ограничены, всего 4 дня.

Арт К

Правда, погодка у нас не очень в это время. Ну раз приедете, добро пожаловать! Скатайтесь на водопад Кивач, по дороге в санаторий Марциальные воды зарулите, поплавать и в сауне погреться. В Сортавальском районе найдете Рускеальский мраморный каньон. В сторону Питера можно сьездить в Александро-Свирский монастырь, 170км, это уже Ленингр. область. По дороге заедете в Интерпоселок в Важеозерский мужской монастырь. В самом Петрозаводске в музеи изобразительных искусств, краеведческий, музыкальный и национальный театры, кафе, рестораны и клубы. Прохладно, чтобы по улице болтаться, летом красивее и веселее. Вот как-то так.

Сайами Накамура

Погода не подходящая для поездки сразу скажу. Дороги в Карелии полное дерьмо. Есть шансы угробить машину взятую на прокат. А так лучше летом. Ну или зимой. Хоть на снегоходе покататься. Кивач, Беломорканал и так далее. Можно и на Соловки на ракете, но там и летом промозглый ветер

Женя Молькова

Ноябрь в Карелии не лучшее время для любви.

Вера Малышева

в ноябре из крайнего севера лучше бы вообще уезжать туда, где теплее, а то бррр