Ка
Катюша

Я купила 7 рыбок вчера а на чегодня 4 умерли из-за чего я не могу понять Помогите

Кр
Кристина

Вода не из-под крана случайно? Тогда из-за воды.

Марина

Скалярии рыбки нежные, другие две ты даже названия не знаешь, значит и об условиях, которые им нужны, тоже не знаешь ничего. А вообще стресс от смены условий может быть причиной. Рыбок надо сначала подержать в той воде, в которой их привезли, потом подлить столько же той воды, в которой они будут жить у тебя, и еще подержать, а уж потом пересаживать в аквариум.

Ал
Александр

единственно чем можно помочь - http://www.vitawater.ru/aqua/papers/byeaqua.shtml
ну и вообще - читать, читать и еще раз читать про аквариумы в общем, и про запуск в частности

Ан
Анна

ну много от чего, начиная с воды и заканчивая кормом и условиями проживания

Ма
Мария

о-хо-хо. условия-то какие у тебя в аквариуме? напиши все подробно, есть фильтр, какую и когда наливала водичку, сколько литров сам аквариум и т. д. ну и что за рыбки, тоже пиши

Карнелия

Правильно - вода из под крана должна постоять сутки - тогда можно запускать. Ещё во время доставки их трясти нельзя - пока на автобусе едешь - они потом от тряски тоже дохнут. Замерзли можт по пути. Ну и совместимы ли виды рыб, перекормили или недокормили, компрессор, а вдруг они в магазине уже чем болели и возрастом разного.. . чёрт его знает...