Ольга Хайруллина

Купила рыбок, дома поняла что больные, манка и слизь на жабрах, помогите?

У рыбок изначально была манка. Посадила их в подготовленную воду (Аквасэйф добавляла и отстаивала) . Лечила Малахитовым зеленым. Парша прошла. Рыбки бодрые, едят активно. Но вечером ложатся на дно, прям на бок, это вообще не нормально, еле перебирают плавниками и еле двигают жабрами. Включаешь свет бодрятся и едят.
Вода и стенки в банке (100 литров на 4х) покрылась изнутри слизью. у одной комки слизи на жабрах. не знаю что делать

Марина Смирнова

Слизь это бактериальное заболевание. Сера бактопур (применять по инструкции)

Мария Вершинина

Слизь, если костиоз - то поможет поваренная соль. А лучше комплексный препарат, в зоомагазине опишите проблему, Вам подберут. А можете на форуме задать вопрос, там дельные советы дают