Jourando Di Vix

Для чего Свидетели Иеговы проповедуют по домам ?

Anton Mironov

Пример подал сам Иисус и ученики

An
Andрей

Это визитная карточка, своеобразная, это самый удобный способ, донести до людей Добрую весть от Бога.

Денис Михайлин

К квартиркам присматриваются...

?*
??????????? ****

Чтобы рассказать людям о Боге, и помочь спастись.

Петр Колесов

а как еще можно? Христос посылает СВОИХ учеников ходить по домам. А вы ГДЕ ходите?? ?
Может уже изобрели что то другое?

Александр Носов

Что бы сразу знать у кого сколько дома добра, которое может пожертвовать потенциальный адепт

Юрий Цыганков

присматривают: подходит им жильё или нет

Алёна Селютина

Иисус шел прямо к людям, неся им весть о Царстве и уча их всенародно и в их домах (Мф 5:1; 9:10, 28, 35). Отправляя учеников проповедовать, он им велел: «В какой город или деревню ни войдете, отыскивайте в них тех, кто достоин» (Мф 10:7, 11—14). Несомненно, чтобы отыскать «тех, кто достоин» , ученики должны были приходить к людям домой, где они могли рассказать весть и найти ночлег (Лк 9:1—6).
Позднее Иисус «назначил еще семьдесят учеников и послал их по двое перед собой в каждый город и в каждое место, куда собирался прийти сам» . Этим ученикам нужно было проповедовать людям не только на улицах, но и по домам. Иисус дал им указание: «Когда будете входить в дом, сначала говорите: „Мир этому дому“» (Лк 10:1—7).

Проповедническое служение открывает искренним людям возможность спастись, но оно служит и другим важным целям. Проповедуя, мы показываем, что любим Иегову (1 Иоан. 5:3). Если мы участвуем в христианском служении, на нас не будет вины в пролитии крови (Деян. 20:26, 27). Кроме того, мы предупреждаем нечестивых о том, что «настал час.. . [Божьего] суда» (Отк. 14:6, 7). И самое главное, благодаря проповеди благой вести, имя Иеговы прославляется по всей земле (Пс. 113:3). Поэтому, независимо от того, слушают нас люди или нет, необходимо и дальше провозглашать весть о Царстве. Будь уверен, что Иегова высоко ценит все наши усилия возвещать благую весть! (Рим. 10:13—15).

Наталия Семенова

Хотят, чтоб все были христианами.

Елена Шувалова

Набирают адептов

Mirlan Koshokov

Они в образе Иссы Христа.

Ruslan Silin

Проверяют благосостояние

Любовь Витушкина

Отвали. Пусть проповедуют..

Андрей Сербин

там чаще подают милости или по шапке.

Роман Петухов

потому что они Св. Писание толкуют на свой лад и делают так как им угодно а не Богу.

Артур

С глазу на глаз удобнее втянуть в свою американскую религию.

Иван Думщиков

Покаяние это исправление, самим бы следовало исправляться, прежде всего. Но есть духи и ангелы, которых следует испытывать от Бога ли они. Я этих свидетелей не подпускаю и близко и без них умею читать Библию. Читаю на ЦС языке, очень нравится. Благодатная Книга Книг.

Татьяна Степаненко

Увеличение паствы.

Роман Миронов

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар. 16:15,16)

36 Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря.
37 Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало;
38 итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.
(Матф. 9:36-38)

Мария Корнюхина

Наследуют Иисуса (Луки8:1),исполняют его повеление (Матфея28:19,20)

Эльдар Гаджиев

пусть проповедуют . но только не втягивают свою секту

Pupkov Pupkov

Когда будет уничтожение нечестивых людей -(не любящих Бога ) -,чтобы ни кто не сказал - " А я ни чего не знал, за что меня уничтожать ?" -Но главная все же цель Бога, чтобы все люди были знакомы с Его принципами и спаслись. Ведь Бог всех людей любит .У Бога для всех всегда открыты двери .А у людей для "услышания"- что то о Боге, двери закрыты.

Mikki Tosic

Библия, Евангелие от Матфея, 28-я глава, с 18-го по 20-й стих: "Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» ".

Свидетели Иеговы выполняют это повеление Христа.. .

Подробнее, можете узнать на сайте jw.org/ru (если блокируют заходите через анонимайзеры).