Вячеслав Гостев

На сколько улучшит игровую производительность замена AMD FX 6300 на i7 4770 в моей конфигурации

Есть система:
AMD FX 6300
Gigabyte GA-990FXA-UD3 (чипсет AMD 990FX, 2х PCI-e 16x, 2x PCI-e 4x)
6 GB DDR3 1333 (память старая, но поменять не проблема)
2х Geforce GTX 760 (SLI)
SSD Kingston 240 GB, HDD 500 GB (думаю, неважно какой производитель) .

Проблема в том, что в некоторых играх проседает ФПС на ультра настройках (на пример Skyrim с кучей модов, WOT с модами) .
Я считаю, что виной проседаниям есть процессор, и собираюсь его поменять на i7 4770.
А вопрос в том, решит ли это мою проблему? Или может быть проблема в чем-то другом?

То, что мат. плату менять тоже надо - очевидно. Спасибо, я это знаю.

Ирусик Кижапкина

Проблему думаю решит, если сейчас тормозит именно на ультра.

FPS должен увеличиться на 10-20 в WOT. В некоторых играх и на 30-40 может подняться.

Khatuna Khalvashi

Замена процессора ведет замену платформы. . они не стоит того

Irina Dimkova

На 10 фпс можт и меньше + мамку надо менять

Oleg Burkevich

АМД - это АМД, i7 4770 - это Интел. Это значит надо менять и маму, как минимум.

Киселев

Ну люди с такой конфигурацией на мыле обычно такие вопросы не задают 🙂. Есть более узко специализированные форумы.
ФПС возрастет, а вот на сколько тут Вам никто не ответит. Это мое мнение основанное на прочитке обзоров о процессорах.

Елена Торопова

2х Geforce GTX 760 (SLI) -просадка фпс??? ? на моей одной gtx 760 60 фпс на ультре -80-90 фпс на высоких
куда еще то??? ?

лол

Елена Моисеева

Если хочешь поиграть в Skyrim с модами, то по любому нужен интел. И не ниже Intel Core i7-4790K и желательно разгон.
Так же нужен 2хSSD в RAID0
Skyrim c модами жрёт просто немыслима.