Вера

Наследство или нет? Дом с уч-м в СНТ достался по наследству. А доля от общего имущества СНТ тоже наследство?

Может ли наследник дачи претендовать на долю общего имущества СНТ.

Общее имущество это дороги, трансформатор и будка сторожа, еще эл. провода наверное.

T7
Triniti 77Rus

он может предтендовать ровно на то, чем владел покойный.

Паша Прокопенко

Унаследовать больше, чем принадлежало наследодателю, никак невозможно.

Ев
Евгений

наследуем только то, что написано в сви-ве о собственности у покойного - есть есть св-во о собственности (официально оформленное) "на часть имущества СНТ (и конретно указано) " - то да, если нет- не можете

Артур Теблойты

В каком смысле претендовать на общее имущество? Наследник может получить в наследство участок и дом и пользоваться общим имуществом СНТ. А если он продает участок с домом, но новый собственник будет иметь право пользоваться общим имуществом, в т. ч. трансформатором и дорогами

Лилия

А вы на будку сторожа и трансформатор какие документы нотариусу представите? Думаю, что и у СНТ их не существует, что уж говорить про умершего. Дороги имуществом не являются. Земля под дорогами не принадлежит СТ, а предоставлена когда-то им в пользование.