Ирина Колкова

Куда мне нужно будет обратиться по вопросу предоставления мне работы по ограниченному рабочему графику?

Я являюсь инвалидом второй группы, у меня вторая, нерабочая группа инвалидности. Мне врачи рекомендуют по состоянию здоровья либо вообще не работать, либо работать на дому или не очень далеко от своего района проживания, но не больше 4 часов в сутки и не больше 4 дней в неделю. Я пыталась найти работу через интернет, но мне работодатели говорили: -"Ну, и что, что Вы на инвалидности? Хотите зарабатывать деньги, или приезжайте на собеседование и работайте полный рабочий день по 5-6 дней в неделю, либо вообще не работайте! ", их мои ограничения по трудоустройству не интересовали. А что касается надомной работы, я тоже пыталась её найти, но с меня работодатели требовали выплату страховых взносов. А я в журнале прочитала, что страховые взносы-развод, соискатели вообще не обязаны никому платить перед трудоустройством страховые взносы. И почему работодателей не интересует, что инвалиды могут работать только строго по ограниченному графику, почему они не берут на индивидуальный график инвалидов? Я объясняла много раз работодателям, что я не смогу по состоянию здоровья ездить никуда очень далеко от дома и работать полный рабочий день по 5-6 дней в сутки, а они не желали слышать никаких возражений.

Ир
Ирена

работодателю нужен работающий работник, а связываться с инвалидами, которые что-то требуют, да еще и у работодателя намного больше обязанностей возникнет, работодатель не будет.

Ра
Рафаэль

а почему работодателей должны интересовать ваши личные проблемы? работодатель не обязан под ваши требования подстраиваться только потому, что вам это надо. ему-то такой работник не нужен.
в службу занятости обратитесь, может быть и подберут вам что-нибудь с учетом вашего здоровья.

Максим

Вы хотите найти работу или нет? Вас или устраивают те условия, которые вам предлагают или нет. Да, действительно, перед трудоустройством вы никому не должны ни чего платить.

За
Зайка

у вас нерабочая группа. или вы скрываете свою инвалидность (как многие) , чтобы работать как все, или не работаете.

Ан
Анютка

Уважаемая Галина! Обратитесь в службу занятости своего района. В настоящее время действуют программы, которые позволяют создать рабочее место для такой категории работников. И при этом работодатель еще и получает субсидию на организацию рабочего места.