Ти Ма

Русские писатели и поэты, творившие сто и двести лет назад, известны до сих пор и читаемы. Кого из русских писателей ХХ

века будут читать и помнить лет через 50? кто является классиком русской литературы прошлого столетия?

Дмитрий Хаимов

есть частично известные из числа творивших в 19 и начале 20 века
потому как власть слишком многих запрещает по сей день

но.. . где то в 60-70-х годах 20 века прогресс был запрещен = перестали книги писать, фильмы снимать, в космос летать, соответственно = вспоминать некого

Иван Волокитин

Алексей Толстой, Соженицын, Гроссман, это навскидку. А вообще- зайдите лет через 100, поговорим.

Виктор Майоров

Михаил Шолохов например.

Денис Прибылов

Вьісоцкий. Тарковский. Твардовский. Гранин. Паустовский. Аксенов. Астафьев. Некрасов. Только кого сразу вспомнила. А, Ильф и Петров, конечно. Давно нет той натурьі, над которой они смеялись - а на каждьій наш случай своя цитата! Да блин, Зощенко, Булгаков!

Дарья Лапшинова

Набоков неплох. Особенно его "Машенька"

Ирина

Горький, Симонов, Окуджава, например

Ольга Гофман

Николай Стариков

Алина

Несомненно, выдающийся, возвышающийся над всеми писателями, не только прошлого века, не побоюсь сказать, золотое перо мировой литературы Брежнев Леонид Ильич.
ВЕЧНАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ! Благодарные потомки НИКОГДА его не забудут!!!!