Иван Шеин

Что произошло 54 года назад такого, что до сих пор нет запусков в этот день?

Борис Куликов

Избегать стали после аварии 24 октября 1963 года, в тот-же день.. .
Пожар в шахте Р-9, 8 человек погибло.. .

А первую, Неделинскую катастрофу даже не расследовали.. . Погибли-то практически все, кого можно было наказать..

Лю
Людмила

в смслле каких запусков?

Зара Гаджиева

Если задаете этот вопрос, значит знаете ответ. День памяти испытателей.

Дмитрий Котов

"Восток" разбился. да и много чего разбилось в тот год. На байконуре была авария, вроде межконтинентальную ракету опробовали.