Алексей Ленивкин

Имеется i3 2120 и nvidia 550 ti. хочу взять проц i5 и видюху gtx 760. на всё сразу денег нет. Что изначально даст больши

Имеется i3 2120 и nvidia 550 ti. хочу взять проц i5 и видюху gtx 760. на всё сразу денег нет. Что изначально даст больший буст в играх? новый проц со старой видюхуй или новая видюха со старым процессором, про то что старый проц полностью не будет раскрывать видеокарту знаю. Помогите плз.

Арзу

Процессоры не раскрывают в/карт и в/карты не раскрывают процессоров и не закрывают их кстати тоже.
Для игр важна в первую очередь в/карта.

Анастасия Балыбина

i3 и i5 не сильно различаются, так что бери пока что видеокарту, тем более i3 не слабый проц

ОК
Олеся Куликова

видюху бери. проц у тебя отличный, проц ничем не отличаеться по производительности в играх даже от и7. просто количество ядер отвечает за количество программ работающих одновременно! "новый проц со старой видюхуй или новая видюха со старым процессором, про то что старый проц полностью не будет раскрывать видеокарту знаю" -полная ерунда.

Екатерина Сушилина

Проц однозначно, будешь на минималках летать, а если видяху поставишь, то игры будут так лагать, что мало не покажется. И без раздницы будет уже на мин или макс графон. моё мнение и опыт

Даша Хандурина

Если нет сейчас всех денег, может есть смысл не торопится, глядишь и GTX 770 потом подешевеет в связи с выходом 9 серии джи форсов. Потому что для i5 лучше брать более высокопроизводительные видеокарты чем 760 ибо у тебя будет не совсем сбалансированная система.

ОК
Ольга Королькова

Я бы начал с видяхи

Сергей М

Бери видяху. В играх по шустрее будет.
http://www.anandtech.com/bench/product/1133?vs=1038
Но реально будет чуть меньше

Ольга

Смотря для каких игр. Лучше поставь камень, и сиди на 550( очень годная карточка) будет все супер, а дальше решишь для себя нужно ли тебе модели по выше. И да I3 2 поколения слабее i5 того же поколения.