Алексей Мирсаетов

Почему сейчас такие прибыли, а раньше дотационный Крым?

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 октября. /Корр. ТАСС Янина Васьковская/. За полгода работы в условиях российского законодательства Севастопольская таможня перечислила в бюджет 1 млрд 30 млн руб. Из них 67 млн поступило в федеральный бюджет и более 900 млн – в городской, заявил сегодня на пресс-конференции начальник Севастопольской таможни Юрий Немира. «До сентября импорт превалировал над экспортом на 40%. Ввозили в основном стройматериалы. Осенью, наоборот, экспорт превалирует над импортом на 30%. Через Севастопольский порт вывозят зерновые» , – сообщил Немира. Внешнеторговый оборот через таможню за полгода составил $103 млн. За полгода таможней не было зафиксировано ни одного случая контрабанды наркотиков. Три раза фиксировалось нарушение таможенных правил при перевозке транзитных грузов на Украину. Кроме того, севастопольская таможня контролирует ремонт пяти иностранных судов на верфях Севастополя. Севастопольская таможня была создана 30 марта на базе Севастопольской таможни Миндоходов Украины по распоряжению бывшего главы города Алексея Чалого.

Роман Постричев

Вы перечислили не прибыли, а поступления в бюджет.
Из этих сумма вычитаются расходы и не разница добавляется в виде дотаций.
Скорее всего и сейчас Крым будет дотационным, учитывая сколько в него нужно будет вложить еще бабла

Anatoliy A.с

Это Киселёвская пропоганда))))))))))))))))))))

Андрей Задорожный

Народная власть так и должна заботиться о себе. Успехов!

Константин Чеклецов

так раньше не было таможни с Украиной))

Ба
Баркова

воруют контробанду всё равно не меньше

Ольга Налимова

и есть возможность проверить или вера на слово?

Dasha Maslikova

Браво-браво! А теперь - правда. Итак, крымские порты все закрыты и никакого транзита зерна из них нет и быть не может, верфи также все закрыты из-за санкций, их рабочие получают зарплату в три раза меньше чем при Украине - из-за простоя, на днях, а точнее на минских переговорах Путин попросил Украину ввозить в Крым украинские продукты, т. к. там нечего стало кушать, по всему полуострову идет передел собственности, ее отнимают у местных и отдают российским, производство стоит полностью. А в целом - все хорошо.

Николай Моложон

Всю прибыль забирал Коломайский.