Vip

почему раньше в СССР не показывали таких американских фильмов?

Нежная Ирма, 1963 (Мелодрама, комедия)

Александр

там же проститутки
облико морале!

Станислав Л

Полицейский, вроде, французский. Защищали граждан от морального разложения и зря, когда пришёл Горбачёв у советского народа против этого прививки не оказалось, вот и разложились по полной.

Яна Гасанова

показывали Индийские.

Любашка Кислякова

В СССР не показывали этих ужасных боевиков

Ксения Нилова

Железный занавес.

С6
Сергей 69

Железный Занавес.
Считалось что культура "загнивающего" запада нас только развратит.
Что, собсно и произошло.

Оксана Костина

Закупались фильмы по классу А--и то не все.... Во первых сами американцы заламывали цены, да и по цензурным параметрам не все фильмы проходили... И это правильно! Отбор был тщательный--мусор на экраны не пропускали... Я имею ввиду--нравственный мусор.. А так зарубежные фильмы показывались постоянно... И самого высокого качества между прочим!

Леха Каурцев

Судя по кадрам, фильм о трудовых буднях проституток. В таком случае ответ очевиден.

Юляшка Листопадова

Американские фильмы в СССР показывали, но не с насилием и жестокостью, не с ужастиками и распущенностью, а с юмором и добротой..

Максим Мочейко

В СССР показывали огромное количество американских фильмов. А вот США не показали ни одного советского фильма. Дуракам до сих пор непонятно, что Железный Занавес был со стороны США, которые боялись показывать свободную и человеческую жизнь "проклятых красных", ане со стороны СССР.