Зу
Зульфия

Вопрос к тем, кто жил при СССР. Показывали ли в то время по телевизору американские, британские фильмы?

Просто я слышал, что их не показывали потому, что во многих из них присутствует огромное количество насилия, разврата и т. д. и т. п. Фильмы ужасов-то вроде не показывали?

Сюлейман

Показывали.. .
Уже, спрашивали....

Константин Удаков

Тогда покзывали НОРМАЛЬНЫЕ фильмы.

Рустам Махмадиев

Редко, но бывали.. . К примеру, Укрощение строптивой.. . Британские документальные помню, но тоже редко, поскольку своих документальных и очень интересных, познавательных было очень много.. . Но в кинотеатрах-то шли.. . Запомнился "Берегите детей и зверей"... Тогда каждую неделю открывался показ нового фильма.. . Много было итальянских фильмов, ОТЛИЧНЫХ!!!. Вот фильмами ужасов нас не зомбировали, слава Богу.. . как и сексуальной революцией.. . Кстати, вспомнила.. . в кинотеатре Иллюзион мы достаточно смотрели и американских, и английских фильмов, но старых...

Машенька Лютенко

да, показывали. Но показывали только те, в которых говорилось или о борьбе пролетариата или о нищите крестьянства.

xipar

По телевизору иногда были. Однако тогда в основном фильмы показывали в кинотеатрах и американских было достаточно много.

Зюлькина Екатерина

Ну оооочень редко. Дорогое это удовольствие.

Ал
Александр

Не очень часто, а так больше про Ленина партию и про производство!

Олег *

Английйский сериал "Робин Гуд", "Ангар-18", вестерны, а так же фильмы времен Великой депрессии

Анна Сергеева

В кино показывали часто Например такие шедевры как " Спасите Конкорд", " о, счастливчик", и т. д.

Anna Vologina

Сначало конечно не показывали, потом стали немного, вот перед развалом СССР их уже
показывали столько, что сейчас даже уже не показывают.

Юлия Забелло

V 1975 g v Kieve nedelya Amerikanskogo kino,pokazuvali "Bei pervum Fredi","Belosnejka i 7 gnomov" ,"Spartak"....chto to eshe.

Дина Бариева

показывали. и в кинотеатрах и по телевидению. согласно договора проката. в те времена американцы умели снимать кино. впрочем как и наши.

Максим Афанасьев

сейчас каждый день показывают фильмы-ужасов в реальном времени

Татьяна* Sh*

По телевизору почти нет, разве что исторические. В кинотеатрах - в последние несколько дней месяца шли иностранные, одни из лучших, в основном французские, итальянские. . британские и американские - очень редко.

Николай

Я в СССР только три года жила. Но брат говорит что в кинотетрах например можно было посмотреть "Полёт навигатора" и т. п. Хороший кстати фильм.

Галина Суслова

практически нет. если только старые и без всякой идеологической нагрузки. вестерны показывали.

Мадина

Редко, но были. В кинотеатрах часто показывали.

Стасончик Бабалов

Даже не помню.... только Индия прорывалась....

Ив
Иван

Крайне редко.

Алексей Паникаров

Я не помню чтобы показывали.

Денис Денис

Показывали.

Елена Т

Фильмы ужасов, боевики, фантастику вообще не показывали. Совковая цензура пропускала только экранизации классики и комедии и то из которых многие сцены вырезались.

Александр Герасимов

Отечественных хороших фильмов хватало, не сравнишь даже с тем, что сейчас у нас снимают

Marina Zamulko

Очень редко и не несущие идеологии.