Елена Фоминых

По какой причине в Крыму все себя и раньше считали немножко россиянами? +++

Этого и украинские националисты не скрывают. В 2010 летом сели с мужем в такси в Симферополе, разговорились, спрашиваем, ну как тут у вас, у украинцев дела?
- У украинцев? (с недоумением)

- Ну вы же украинец.... (смеемся)

- Я? Я русский! Я россиянин! И все в Крыму русские! (история реальная, смешной мужик)

Катя

Если по контексту предполагался выбор, то человек объявлял себя русским. Интуитивно человек хотел примкнуться к известной и великой нации (когда. напоминаю. был выбор) . К тому же в Крыму постепенно составилось ПОДАВляюшее большинство этнических русских, и россиян. Ведь русский - это не вполне национальность, = это даже в большей степени призвание. А на счет татар - моя аналогия (не надо хвататься за кухонный нож, вы не байраме и тут не беззащитные овцы) : В моей квартире сегдня я хозяин, я собственник, остальные только прописаны и имеют право в моей квартире жить, и закон на их стороне. и я не возражаю, пока они ведут себя прилично. Если отдать некую часть им, боюсь насрут в углах, сдадут в аренду загранпидорам и никакого цивилизованного развития. А при мне все будут обеспечены городами, питьевой водой и туалетной бумагой.

Оля Дембицкая

Крым- величайщая территория Россиии, как мы жили без Крыма, ума не преложу.... гениальнейшие полководцы воевали за Крым, а какой-то латентный петух -хрущ- взял отдал недоразвитым укропам, а они бандеровцы, посчитали, чо это их территория. . их. . -рабов ебаных. . смех..

Ал
Александра

Русские вот и всё

Юлия Воропаева

Странный вопрос! А кем себя должны считать русские люди, если они немного ещё и россияне?

Мансур Султонов

с одной стороны Украина в лице правительства игнорировала Крым как часть страны финансово, социально и культурно. .
с другой стороны российские военные базы и большой контингент россиян в Крыму. .
с третьей стороны мы все родом из СССР, все русские...

Ми
Миша

А вы вспомните лица представителей Крыма, когда они приехали с просьбой о присоединении, лица людей когда шли на референдум, потом общее ликование когда был принят закон о присоединении, вспомните вечерний парад, когда мы все были в недоумении, почему у них парад вечером, и как нам всем стало вместе хорошо, когда там появился Путин и открыл парад. Вспомните лица ветеранов рядом с Путиным. У нас огромная страна, множество национальностей, но мы россияне. За Крым воевали наши предки, настала историческая справедливость.

Алёнка

не все, а 60% населения

Елизавета Иванова

Просто ещё при СССР Крым специально заселялся русскими.

Роман Селивёрстов

....А, куды деть более пяти мильёнов татар... опять в ссылку в Казахстан ??+

Ли
Лидия

Если считали (ют), значит, есть на это основание и право.

Владислав Сапрончев

Мои тетки умерли одна в 81, а вторая в 83 года. Они помнили время, когда Крым был в составе РСФСР.

Алексей Немов

кто знает историю, подобные вопросы не задает )))

Денис М

Такси или метро?

Игорь Летов

Чесс слово - не понимаю, нах нужен этот вонючий Кырым хоть России, хоть Украине ...Засранное всю жизнь побережье, с 70-х еще, остальная территория - помойка, с глиноземом, как камень ..

Александр Тарханов

Лол, россиян в крыме около 96%