Денис Максимов

Клеродендрум Томсона- как осенью (зимой) ухаживать, а главное полив сократить?

Ольга Барахова

Поливать перестать практически совсем, обрезать прирост этого года почти весь, прохладу обеспечить до 12-14оС. Листья сбросит хоть все, не пугайтесь, зато в марте будет так:

Олеся Серегина

Листопадное растение. Содержать в прохладном помещении (+10) и полив сократить (полив раз в одну-две недели) . Может сбросить все листья - не пугайтесь, весной обрезать ветки до одеревеневших мест, вновь обрастёт листвой и за цветет.