Наталья Шаброва

как ухаживать за туей в помещении зимой

Марк

Практически не реально выращивать тую в комнатных условиях - это чисто уличное растение. Высаживайте ее пока еще не поздно на улицу. Либо будете наблюдать за медленным увяданием растения. Туе зимой, впрочем, как и в любое время года требуется свежий воздух. В условиях помещения, когда зимой будут шпарить батареи отопления, воздух сухой и жаркий. Иногда кто-то да упоминает, что туя очень хорошо растет в комнате, но я считаю, что это либо блеф, либо случайное стечение обстоятельств. В идеале содержать тую дома зимой можно только на светлой прохладной и утепленной лоджии, где температура не будет опускаться ниже нуля.
Если все же оставите ее просто в комнате, то через некоторое время начнется физиологическое увядание, т.е. хвоя начнет буреть и сыпаться. И никакое опрыскивание не поможет. Так как ей нужна не повышенная влажность, а именно свежий прохладный воздух.