Ринат Галиев

Мамаша хочет меня сжить со свету. Как быть?

Она попросила сшить меня занавески-просто длинная тюль. Она купила ткань. Я у нее спросила: делать с петельками и показала какая кайма с петлями пришивается и как шторку можно присборить если она на кулиске. Этот современный вариант-ниточку продернуть и складки распределить по всей длине. Она сказала хорошо-замечательно, делай так. Я сшила, сегодня стала весить, она заходит, смотрит и говорит ой, а чего занавеска без складочек, мне надо чтоб были складки через равные промежутки (женщины поймут какие: это когда были простые тюли, которые прихватывались на гардине зажимами-там можно было такие складки делать). Я ей говорю, что это невозможно и что она согласилась ведь на такое, почему ей не нравится. Она "я думала штора по-другому выглядеть будет. Мне не нравится".Потом она стала меня учить что и как надо весить-а оно не выходит все равно, так как это невозможно такое сделать, когда современная гордина и когда кайма с готовыми петлями, а ей надо такие складки, чтоб прямые, не выступали, как у вертикальных жалюзи. В результате я пролазила с этой огромной шторой целый день, пытаясь угодить маме, у меня затекли руки и болят. В конце концов я с ней поругалась и зареклась шить для нее, у меня теперь сильно болит голова. А съехать от нее нет возможности, тк наша с мужем квартира сдается в аренду на 5 лет. Вот целыми днями у нее капризы, которыми она меня изводит. У меня нет никаких сил-я скоро сойду с ума.

Хасан Неизвестно

Бог терпел и нам велел, не принимайте близко к сердцу. Это её старческие капризы. Ведь не зря же поговорка: Что стар, что мал. Спокойно скажите: " Мам, ну искренне не понимаю как Вы хотите, покажите пожалуйста. " Её ответ будет скорее всего: "Ладно, пусть так остается. "

Татьяна Татьяна

Зато у тебя есть муж, который придет. приласкает. Не обижайся на нее

Павел Горбелев

посмотрите на нее и увидите себя в старости

Ра
Рамиль

переехать от мамы

Дмитрий Мартынов

Это не капризы, это привычки, которые годами вырабатывалсь и бережно хранились в сердце пожилого человека. Отнимите у нее их, и вы увидите, как яростно за их возврат будет бороться ваша мать. Точнее, видели.
Это возраст и боязнь менять привычное, всегда отлично служившее на благо, на что-либо новое, непроверенное и ненадежное