Людмила Антонова

За шины не по сезону накажут рублем. Кто и как будет определять когда наступила зима? +++

Правительство поддержало введение штрафа в 2000 руб. за использование летних шин зимой и зимних шипованных покрышек — летом. Соответствующий законопроект должен вступить в силу уже с 1 января 2015 года. Водителям в обязательном порядке будет предписано ездить на зимних шинах с 1 декабря по 1 марта, но в некоторых регионах из-за климатических особенностей этот период может быть значительно увеличен.

Согласно документу, использовать зимнюю резину водителям в обязательном порядке придется с 1 декабря по 1 марта.

Вот если допустим я заранее переобулся, ну вот начались заморозки раньше меня за это штрафовать будут? (Уверен что да ведь гаишники по своему всегда все понимают....)

Полагаю очень дырявый закон будет, и беспричинка по этому поводу добавиться (

Светлана Волобуева

на фига выпендриваешься-то?... нормально придумали. штраф больше нужен. всякие недоумки на летней лысине мнут чужие машины и убивают людей... денег у них нет на зимнюю? пусть не ездят.

Ле
Лена

Есть подозрение, что регламентирована езда на зимних шинах в зимний период. А в остальное время по боку на чем. Закон канешь ляповатый, но для начала неплохо.

Светлана Хорошильцева

По прогнозу погоды. Я переобулась.

Азамат Аликулов

Младший сержант ГИБДД Ивайло авторитетно определит и сезон и марку Вашей резины. Ну, как всегда. Готовь бабки. Ни на одной резине нет маркировки "зимняя". "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать... " И. С. Крылов.

Yulia Naumova

Лучше бы за Российскую "сажу" штрафовали

Алексей Коленков

У меня 3 комплекта резины и я не парюсь.
Летом - летняя, в межсезонье липучка, а зимой шипы.
Погда начинается жопа - самостоятельно ставлю липучку на дисках за 30 минут. Далее отдаю снятые колеса на шиномонтаж и они в свободное время перебортовывают шины. Никаких очередей и спешки.
Всем советую.

Нелли Беляева

А вы не используйте зимние шипованные шины.