Аленушка Науменко

Продажа квартиры которая в собстенности менее 3 лет.

ри продаже квартиры которая в собстенности менее 3 лет, нужно заплатить большой налог я купил картиру в ипотеку в строящемся доме и внес пероначальный взнос за год до регистрации в регпалате в сосбвенность. Как сделать так чтобы срок 3 года считался истекшим не с момента регистрации квартиры в собственность а с момента регистрации в регпалате ипотечного договора и договора долевого участия? может как то через суд? заранее спасибо

Николай

Сколько было собственников в старой квартире? С первого миллиона налог не берется.

Ai
Aika

В таких случаях прописывается стоимость меньше милиона, например 990 000. А в реале получаете свои законные деньги за квартиру. Только на такую сделку надежные люди нужны.