Регина

Хочу купить москвич 412 или 2140 на что обратить внимание

Хочу купить москвич 412 или 2140 для поездок на рыбалки, на что обратить внимание при покупке (состояние корпуса, двигатель и прочее) сам я чайник в автомобильном деле. Стоит ли покупать такой москвич с пробегом в 90 000 км ?

Александр Конюшенко

Предпочтительнее брать М-2137,2140.В них удобнее сиденья, двухконтурные тормоза (спереди дисковые). В первую очередь, смотрим на состояние кузова, передних и задних лонжеронов, днища. Гнилое авто брать не стоит. Моторы 412-е очень надёжны. Многие до капиталки ходят по 300-350 тысяч км. КПП и редуктор з. моста-слабое место. Ресурс 100 000-150 000 км. Их надо проверить на ходу. Все ли передачи включаются, нет ли посторонних шумов. Подвески практически неубиваемы. Замены могут потребовать только втулки амортизаторов и втулки рессор. Замены, скорее всего, потребуют задние торм. цилиндры. Подтекающие ГТЦ и РЦ
сцепления легко перебрать, заменив манжеты. Накладки сцепления служат 40 000-50 000 км (отечественные). Импортный диск сцепления гораздо больше-свыше 150 000 км. Корзина сцепления, как повезёт-может отходить и 250 000 км, а может и через 30 000 км потребовать замены. Пер. дисковые тормоза надёжны. Колодки служат около 40 000 км. Задние-25-30 000 км. Накладки можно переклепать. Стоят они недорого. Рулевая трапеция-разборная. Ресурс наконечников около 50 000 км. Перебрать нетрудно, заменив копеечные вкладыши. Электрика весьма надёжна. Генераторы практически вечные. К 150 000 км может потребоваться замена щёток и заднего подшипника. Из расходных запчастей-контакты прерывателя, добавочное сопротивление в катушке зажигания. Штатный бензонасос лучше заменить на ПЕКАР, а карбюратор К-126,на ДААЗ. Москвич простой в ремонте. Достаточно иметь руки, книгу по ремонту, гараж и набор инструментов. Почитайте о Москвичах в архиве журнала За рулём-там много было статей по эксплуатации, ремонту, обслуживанию.

Алексей Х

412 понадёжней

Алла

Бери сразу 2.

Дарья Кудрявцева

на всё обратить внимание. В таком древнем ведре любая неисправность влетит в копеечку. Запчасти как на иномарку по цене.

Вероника Крэш

О епт, ну и древность. Хотя если тысяч за 5 можно купить )

Сергей Сазонов

Обрати внимание на отсутствие запчастей. И присмотрись к копейке - пятерке.

Сергей Прытов

вот именно - состояние двигателя, кузова и прочее необходимо смотреть... Купи лучше живую копейку вазовскую - и по запчастям и по ездовым качествам много лучше москвича - ей богу

Ромчик Королёв

обрати внимание на другую машину! москвич вечная машина тоесть вечно она будет с тобой потом не продаш и вечно ремонтировать будешь! в свое время именно про москвич было сказано день ездишь два дня ремонтируешь

Cr
Crux

Лучше купить ВАЗ.
А на Москвич просто нужно смотреть.

Но всё-равно лучше ВАЗ.

Анастасия Бармина

Бери машину у деда. Будет шанс что она проездит пару лет.

Sergej Ustinov

на хер он тебе нужен!

Николай Тимофеев

ни тот и ни другой!!!! Найди в объявлениях " Москвич--407"---поставь на него движок от 412 и горя знать не будешь!!!! Цена от 20 000 до 50 000.