Выбор автомобиля или мотоцикла

В чём разница Москвич 412 и 2140??? какие преимущества у 2140 перед 412 и что лучше

Вот такой вот у меня машин был 1977 года рождения и звали его почтительно Иван Егорович !!!Три года назад продал !! В последнее время был у меня на разъездах в Тверской деревне рыбалка там грибы! ! Зверь машина !!! До сих пор добрым словом старичка вспоминаю !!!В те годы 2140 -очень надежно делали на совесть !!!
Владислав Клишин
Лучший ответ
1.Другая светотехника и схема электрооборудования.
2.Другая тормозная система с разделёнными контурами.

Эти изменения сделаны для соответствия машины евростандартам того времени.
Daniyar Mamin
Разницы нет по двигателю и ходовой, небольшие отличия в кузове и салоне)). Ну а что лучше..., лучше то, на что можно найти запчасти)). На Москвич это проблематично)).
2140 делался на АЗЛК, комсомольско-молодежными бригадами. .
ИЖ-412 в Ижевске, где оборонка везде.. .

Был у меня ИЖ-412ИЭ, в 1990 году, новый.
Проездил 7 лет, ничего серьезного не было.
Колодки, масло, диски сцепления.. .
На 96 тыс. решил посмотреть состояние рулевых наконечников, благо они там разборные. .
Открыл - там ещё облой не стерся....)) )
Одновременно соседи по гаражам пригнали несколько 2140 - сразу пошли чинить их... .
И рулевое - в первую очередь...
Kontra 666 Farmazon
412 реально крепче. Но аскетичность....
С*
Сергей ***
москвич это хлам
нет разницы, в принципе. Правда, говорят, что Ижи 412 конца 80х - 90х годов плохой сборки.
Андрей Головин
2140 не является переднеприводным это не 2141, да и ресурс у двигателя поболее чем у ваза, что касается надежности москвичей, то как повезет, одни говорят что очень надежен, другие что постоянно сыпятся
Игорь Шума
Кузова разные, салоны, электрооборудование, торпеды. 2140 кончили делать в 1988г. 412 ИЭ вроде до 1995 делали. Мой последний был 1992г.
412-й выпускался в Ижевске, 2140_АЗЛКА. Существенная разница, стоял Жигуголевский карбюратор. НУ И ВНЕШНЯЯ ОТДЕЛКА. 4-РЕ года проездил, горя не знал.
2140 красивее
2140 как бы поновее, 412-покрепче
412 заднеприводный, 2140 переднеприводный. Бери лучше любой ВАЗ и будешь ездить. Возьмёшь Москвич - будешь только е... ться. Очень ненадёжные машины, маленький ресурс двигателя, плохой запуск в мороз и т. д.