Выбор автомобиля или мотоцикла
хочу купить машину не знаю что выбрать Москвич-412 год выпуска 1977 или Москвич-2140 год выпуска 1978.
цена примерно одинаковая.
бери оба, на цене сильно не скажется. ненужный выбросишь.
Да их теперь даром деды отдают, налог большой, жрут как танки, гниют, единственное что в них хорошего это мотор, если есть запчасти можно самому в сарае капиталить: -))))
лучше копейку поищи
412, надежнее
Если сильно хочется бери 2140. Оптика лучше, панель удобней, печка лучше, она в принципе та же но вентилятор пластмассовый, жигулёвский, и подача на печку с блока, а там температура повыше. Термостат лучше чем на 412, он на 2140 типа жигулёвского. Сиденья поудобней, у меня был и 412 и 2140, на 412 ноги уставали и спина. Тормоза на 412 тех лет барабанные, а на 2140 поредние дисковые, а они поэффективнее. Ну а на счёт запчастей на масквичи качественных уже нет, то что продают полный бутор. Так что сам выбирай, если машины равнозначные я бы посоветовал 2140, А если немного добавить лучше бери жучку, её хоть ремонтировать есть чем.
Не бери Космич, не надо, на него запчасти как на новый мерс, трудно найти и стоят.. . Лучше копьё найти, примерно та же цена.
Лошадь, под ней ковырятся не надо и жрет меньше
конструктивно похожи. 2140 - поудобнее и больше фишек в салоне, 412 интересный внешне. решать тебе
Бери, отличная машинка, если не гнилая!! ( советую 412). Двигло кажется можно от какой то модели Ваза воткнуть....
механика одинаковая, смотря по состоянию кузова
А вот нет никакой разницы между 412 и 2140. Все на 95% одинаковое. У 2140- более интересный внешний вид, но труднее с запчастями. А вообще верно сказано- оба полный хлам. Лучше копейку поискать
Станислав Свиридов
копейка такой же хлам
Велосипед купи, для здоровья полезнее