для 90х годов был супервариант
вывозил там, где никто не мог
таксовка по 400км в сутки по городу,
400 кг внутрь, 300 на крышу, по 5000 вёрст трижды туда и обратно.
перевалы, степи и пустыни с минимальными поломками.
неприхотливость к гсм, игнор ям-кочек на скорости, не жалко топить в пол все педали.
одна особенность - не ремонтировать!! ! только менять неисправное целиком!! !
движок - кросавчег! (конечно не без ревитализантов)
смена колец/вкладышей/резинок без всякой расточки 1-2 раза в год - пробег 1,700,000 км полёт нормальный
запчасти по частным объявам - халява, (задний мост за пузырь выкатывали)
печка после апгрейда - нет равных нигде.
а вот хронический износ рулевых пальчиков победить не смог - дорого было ,,,
Выбор автомобиля или мотоцикла
Москвич 412, 1990г. на что следует обратить, минусы или болезнь этой модели?
ну какие болезни, если машины давно продают дешевле мобилки???
смотри кузов, выжимной подшипник проверь.
Прокладка блока цилиндров больное место
Тяжелый вопрос. Рулевая колонка, замки дверей и багажника, печка, стартер, выжимной подшипник сцепления, до хера что
многие скажут что сия машина сама по себе в целом это болезнь. обратить внимание на то что качественных запчастей на них нет в природе лет так 15 уже. машина не плохая для деревни
Эта машина, сплошная болезнь) Так что смотри на всё!:)
хорош ая машина, смотря какую купишь головка блока вот слабое место при покупке смотри как движок работает, я видал москвичи движок не слышно как работает на мой взгляд лучше жигулей, всё зависит от хозяина.
подвеска и днище вечная проблема и блок цилиндров