Ольга Егорова

Помогите по ИНФОРМАТИКЕ, 5 класс (смотреть в пояснении)

1. С помощью чего обеспечивается быстрый доступ к различным устройствам и также программам устройства?
2. Какие значки или ярлыки всегда присутствуют на рабочем столе? Для чего они нужны?

Ви
Виталя

1. я думаю рабочий стол, точнее ярлыки. 2.1)мой компьютер, 2)корзина. 3)документы.
1)чтобы зайти в мой компьютер и посмотреть состояние локальных дисков, зайти в локальные диски и найти там нужную папку с программой.
2)удалить ненужные файлы, восстановить ненужные файлы
3)быстро найти различные документы

Александр Живых

1. где? как? в ос? на уровне железа? сигналов? ну пусть будет кэш
2. в какой ос? какой версии? кому нужны? в моем линукс по умолчанию пустой рабочий стол. значков нет.

Андрей Кураев

зачем человеку мозг?
какие функции выполняют глаза? ярлыков на рабочем столе нет, ибо это графическая приблуда и нет в ней смысла. а быстрый доступ обеспечивается руками