Сергей Лопатин

оплата работодателем рабочей сотовой связи

может ли работодатель требовать от работника оплаты сотовой связи на корпоративной сим карте используемой по рабочим вопросам?

если это не оговоренно в тд

Алексей Шивыдкин

ну такие мелочи не всегда в трудовом договоре оговариваются, а оговариваются на каких условиях вы корпоративную связь получаете. везде по- разному. . где то лимит дается, где то определенная группа абонентов, а все остальное сами оплачиваете..

Maksim Andreev

в договоре должно быть прописано, в каждой конторе свои порядки

Роман Архипов

Можете не оплачивать, но тогда и работу потерять можете, так что сами смотрите. Наверно, это как раз поле для раскрытия допломатических талантов.

Регион

если работник трындит по ней не по делу, долго, часто и со всеми подряд, то да