ДА
Дмирий Афоничкин

Как оплачиваются простои по вине работодателя при повременной оплате труда?

Валерий Евдокимов

Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Т. о. размер оплаты в данном случае от системы оплаты труда не зависит. Что повременная, что сдельная - без разницы - "не менее двух третей СРЕДНЕЙ заработной платы". Порядок исчисления средней заработной платы для оплаты времени простоя это отдельный, сложный и запутанный вопрос. Надо консультироваться в бухгалтерии.

Сергей Михайлов

По среднему тарифу.

At
Aton

как сможешь договориться с работодателем, закон пока-дышло

Екатерина Болдырева

как получится всё зависит от обстоятельств