Сергей Танцаров

Оплачиваются ли собрания при сдельной оплате труда?

Нам платят за количество изготовленных изделий, оплачиваются при этом отдельно собрания и планерки? Ведь они отнимают время и не по инициативе работника

Наталья Михайлова

А хозяину пофиг! Сейчас масса контор, где руководство намерено (и бесплатно) отнимает у рабов (грубо, но правда... ) личное время, чтобы у человека не оставалось больше времени на поиски новой работы.
Это могут быть всякого рода собрания, "душевные" посиделки иразговоры, типа чайку попить (в лучшем случае) и т. п.
Таким образом рабовладелец привязывает Вас, чтобы у Вас и в мыслях не возникло искать новую работу.. . Особенно такие способы привязки рабочего класа процветает в сфере продаж.
А на самом деле, посчитайте затраченное время (в том числе на проезд) за месяц, посчитайте сколько заработали и поделите з/п на количество потерянных часов.
И, главное, уделите хотя бы час-другой в неделю на поиски новой работы! Хотя бы закиньте пару объявлений о поиске работы и обновляйте их еженедельно.

Борис Борисюк

Нет. В первый раз слышу такое. 0_о

Алина Бурганова

нет, вам платят только за результат, а пообсуждать планы и тд. это "отдых",перерыв, в том числе и от зарплаты