Denis

лучше быть здоровым и свободным без глобального технического прогресса

Лучше быть абсолютно здоровым и свободным без глобального технического прогресса,

чем больным и старым, окружённому новинками технического прогресса.
Для того чтобы верно ответить на этот вопрос -----необходимо знать для себя определения счастья

Юрий Люлин

очень большое колличество людей на маленькой площади нелегко прокормить, обогреть, (топорными, сельскими) технологиями, (деревья не за 1 год вырастают) . Технический прогресс оптимизирует задачи, и облегчает жизнь людей. Некоторым компаниям выгодно что люди болеют изза плохой воды и экологии потому что таблетки дорого стоят а без них иногда вообще никак. Но можно заменить железный водопровод на пластмассовый или (стеклянный) из фильтрами около входа у многоквартирный дом тогда из крана вода будет такой же чистой как и на выходе из очистительной станции. Можно все трубы из заводов или ТЕЦ котелень обьеденить у одну и забирать дымовые отходы на станцию переработки где будут улавливаться вредные вещества и перерабатываться на полезные вещества. тогда будет воздух чистым. Можно организовать предприятие которое будет забирать токсические отходы из заводов и перерабатывать их на полезные вещества, тогда можно будет пить воду из рек и озёр. Но люди ленивы и им пофиг на мусор который они оставляют у лесах и водоёмах.

Галина Саратовцева

Не вижу вопроса, вижу высказывание личного мнения автора.

Валерия Антонова

каждый 100% станет старым. хоть в шкурах живи, хоть нанотехнологиями обвешайся. одно с другим никак не коррелирует.