Виолетта Барбашина

Когда будет следующий "конец света" и в связи чем его придумали на этот раз?

Станислав Соколов

Это надо спросить у иеговистов. Из Бруклина пусть их президент Адамс позвонит Иегове и узнает.

Виолета Краун

В Евангелие от Матфея 24:36 Иисус Христос сказал: " О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец".
Армагеддон--это не конец свете, а справедливая война Всемогущего Бога против Сатаны и его приспешников. В результате этой войны " честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."(Притчи 2:21--22).

K*
Konstantin *****

На землю упадет метеорит в виде сала и все будет плохо.

Софья Буланова

ядерная война, таяние ледников

Ирина Пинчукова

"Судный День" наступит примерно через 1000 лет... согласно циклам

Оксана Лебедева

Его не придумали а проводят сами люди и Россия приведет мир к армагеддону. Будет третья мировая атомная война и будет уничтожена Россия. Белоруссия и восточная Украина. на которой будут Российские войска.

Константин Буряков

думаю 3 мировая уже началась
мы живем где то в 1939 году по 2 мировой
т. е. у нас пока тишь да гладь, а рядом уже бушует
где-то 2017-23 мы то же затянемся
а там как карта ляжет
нажмет или не нажмет

Александр Федосов

21 декабря 2012 года. В этот день, опираясь на календарь майя, многие ждали конца света. Теперь, в зависимости от своих ожиданий, вы, возможно, чувствуете облегчение, разочарование или безразличие. Было ли это предсказание очередным просчетом?
А что можно сказать о «конце света» , который упоминается в Библии? (Матфея 24:3, Современный перевод) . Некоторые боятся, что земля будет уничтожена огнем. Другим любопытно посмотреть, каким будет этот день. А многие уже попросту устали его ждать. Оправданны ли все эти тревоги и волнения, или же это просто много шума из ничего?
Информация, которая содержится в Библии, возможно, вас удивит. Библия не только дает основание ждать конца света, но и признаёт, что такие ожидания могут быть связаны с разочарованием из-за того, что он, как кажется, задерживается. Давайте рассмотрим, как Библия отвечает на некоторые распространенные вопросы о конце света.
Будет ли земля уничтожена огнем?
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Он [Бог] утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно» (ПСАЛОМ 104:5).
Наша планета никогда не будет уничтожена. Библия заверяет нас, что земля всегда будет домом для человечества. В Псалме 37:29 говорится: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 115:16; Исаия 45:18).
Сотворив землю, Бог сказал, что она очень хороша, и он не изменил своего мнения (Бытие 1:31). Бог не собирается уничтожать нашу планету. Более того, он обещает защитить ее, погубив тех, «кто губит землю» (Откровение 11:18).
Как же тогда объяснить слова из 2 Петра 3:7, где сказано: «Нынешние небеса и земля.. . сохраняются для огня» ? Разве здесь не говорится о том, что земля сгорит? В Библии слова «небеса» , «земля» и «огонь» иногда употребляются в переносном значении. Например, в Бытии 11:1 написано: «У всей земли был один язык» . В этом стихе под словом «земля» подразумевается человеческое общество.
Контекст 2 Петра 3:7 показывает, что здесь слова «небеса» , «земля» и «огонь» тоже не следует понимать буквально. В стихах 5 и 6 проводится параллель с Потопом дней Ноя. Тогда был уничтожен древний мир, однако наша планета не перестала существовать. Потоп погубил жестокое человеческое общество, или «землю» (Бытие 6:11). Он также погубил своего рода «небеса» — людей, которые правили тем обществом. Подобным образом, во 2 Петра 3:7 предсказывается уничтожение «огнем» — то есть полное уничтожение — нечестивого человеческого общества и его продажных правительств.

S.
Serega- .............

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. 21 глава Откровение, сомнение нет что живем ожидая конца этого времени, ждем антихриста который будет править в Израиле восседая в Соломоновом восстановленным храме

Дмитрий Струков

Всвязи с переходом на новый качественный уровень Бытия всего человечества в преддверии эпохи Водолея. Царство силы заканчивает свое существование и наступает Царство Души, Ее полное раскрытие.