Евгений Шмендель

Вы были в Грузии? Давно? Поделитесь впечатлениями

Ан
Анюта

Не очень давно. В прошлом году отдыхали больше месяца, в этом, к сожалению, недолго. Были везде, и в Кахетии, и на море. Проехали по достопримечательностям. И тем, где были уже, и новым. Очень понравился Сигнаги. Отношение к нам прекрасное. В общем, там всегда такое отношение было к приезжим. Летом обязательно поедем снова, опять на месяц, надеюсь.

Юрий Юрий

был. Понравилось

Ри
Ринат

Я была очень давно, еще при Советах. Я была поражена красотой местности, сама с Северо-Запада, ничего подобного не видела-море, горы, цветущие поля, яркое солнце, розы и магнолии-все такое сочное, даже несколько декоративное. Отношение местных-прекрасное, даже иногда немного навязчивое в смысле гостеприимства, кухня-ну кто не знает грузинскую кухню.... Впечатления самые-пресамые, к сожалению, политика все напортила, и вряд ли эту красоту я опять увижу

Татьяна Марушан

МореГрузинское побережье Чёрного моря между устьями рек Псоу и Чорох, имеющее протяжённость 308 км, отличается слабой изрезанностью. Описывая плавную дугу, берег лишён значительных заливов и полуостровов. В небольших бухтах находятся порты Сухуми, Батуми, Поти.
Горы Высшая точка — гора Шхара (5068 м) . Чуть ниже Казбек (5047 м) . Кавказ относится к молодым складчатым системам (т. е. тектонические процессы здесь не завершены) . Большая часть побережья Грузии медленно опускается. В среднем погружение суши Колхидской низменности составляет около 13 см в столетие. Отмечается высокая сейсмичность территории (особенно на востоке, землетрясения до 5—7 баллов) .

Колхидская низменность наклонена к западу. В приморской полосе она едва возвышается над уровнем моря, а к востоку постепенно повышается до 150 м, пока не упирается в гранитный хребет, соединяющий Большой и Малый Кавказ и являющийся водоразделом между бассейнами Чёрного и Каспийского морей. Колхида описана Константином Паустовским в его одноимённой повести. Именно сюда, согласно легенде, направлялись аргонавты за золотым руном.

Егор Половнев

Я был в Грузии.. . Никогда!!!

Татьяна Нелих

не была, а побывать хочется.. ,
но их политический курс пресекает все мечты..., теперь Грузия ассоциируется с жующим галстук президентом, ждущим от сша скорой помощи... ,

конечно, хорошие, гостеприимные грузины в стране никуда не делись, но столкнуться с недоброжелательными к россиянам - нет желания...

Руслан Бикмухаметов

Была в детстве. Очень бы хотелось вновь туда.