Начать, естественно, с поиска работы. Причем, работа должна так оплачиваться, чтобы Вам хватило на аренду жилья (+ оплата коммунальных услуг) + питание + одежда + проезд + повседневные какие-то расходы.
Снять квартиру (если Вы, конечно, не собираетесь сразу там жилье покупать) - не проблема, предложений много, есть из чего выбрать. А вот с работой, да еще с хорошо оплачиваемой - намного хуже.
В некоторых местах с Вами в отделе кадров без питерской регистрации даже разговаривать никто не будет. Народ вовсю и так увольняют - в первую очередь иногородних.
Так что стоит ли Вам переезжать - вопрос.
Прочее о городах и странах
Мечтаю жить в Петербурге, с чего начать не знаю... Кто туда переехал, поделитесь впечатлениями.
Если есть здоровье - то вперед. Если слабые легкие, например легко простужаетесь, не рекомендую. Там очень нездоровый климат, т. к. город построен на болотах.
Уважаемая Лаура!
Вам это очень легко, познакомиться с парнем, и выйдете за него замуж, если конечно вы соответствуете даме его сердца, а это зависит от вас.
я переехала почти два года назад и не жалею.... сейчас, правда, с работой стало труднее, но с жильем легче. начать надо с того, что накопить денег хотя бы тыщ 30 для начала, ну или найти здесь знакомых, у которых можно перекантоваться с месяцок, а лучше и то и другое! а потом по приезду ориентироваться, что и как, искать работу и жилье....