Инна

какой калибрбольше 12 или 16 и почему?!

Максим

Двенадцатый больше, чем шестнадцатый. Предположим, была мера. Например, возьмем килограмм. Отольем шестнадцать пуль. Потом, с другого килограмма отольем двенадцать пуль. от этого и идет понятие колибр. Соответственно, двенадцатого колибра пули будут больше.

Рё
Рёрјсџ

Из одного фунта свинца отливаются 12 или 16 пуль. Какие получатся больше?