Наташа Никифорова

Купила дорогие сапоги

но после первой носки обнаружился запах то ли кожи, то ли ее заменителя. при чем внутри и не так сильно снаружи. невозможно их носить и вообще находится в общественном месте. Что можно сделать. я в них ходила уже. Можно ли их вернуть?

Мария Кравец

Берёте сапоги и в Роспотребнадзор. Потом вместе с ними в магазин.

Андрей

Вернуть . Причина - ядовитый запах . Обязаны принять . Мы однажды купили куклу в упаковке . Запах отвратительный, пытались отмыть - не помогло . Вернули в магазин .

Владимир Шабаров

в течении полу года (6 месяцев) можешь поменять или вернуть деньги. отказаться не имеют право.
Попробуй сначала просто прийти в магазин, если не примут - не торопись, сделай всё правильно, зайходишь в любой книжный и покупаешь рублей за 50 книжёнку . "защита прав потребителей с образцами заявлений" или что то в этом роде.

и пробежишься там всё написано как поступать в таких случаях. Очень наглядно всё расписано и показано в таблицах и приложениях.

А лучше её полностью прочесть. Она не большая и в жизни ооочень пригодится. Я прочитав её нагрел магазин DNS. Они продали мне ноут ( как в последствии оказалось с небольшим дефектом) Два года пользовался их ноутбуком, потом сдал его и получил назад все 29тысяч рублей) ) В спорт мастер кроссовки сдавал которые порвались через месяц после покупки.