Игорь Вакуло

Можно ли продавать картины свои лично придуманные без лицензии? Очень срочно

Евгения Горлова

можно.
желательно также ставить подпись на картине и делать фотоснимок картины, для собственного архива.

будут вопросы по работе или авторским правам - пишите

Евгений

Продавай.

Dilshod Bobodzhonov

Нет нельзя. Кто купит картину без лицензии

Анастасия

Конечно. Через магазины, через выставки и пр.

Улан Бектемиров

Вы лучше скажите, какой орган ведает выдачей лицензий на придумывание картин?

Ольга Афанасьева

Если какая-либо деятельность не попадает под действие ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" от 04.05.2011 №99-ФЗ, то этой деятельностью можно заниматься свободно. Полагаю. что продажа собственных картин не попадает под действие этого закона.