Иван Маркин

Лицензии на свои сервера.

Нужны ли лицензии на следующие услуги:
1. Размещение в интернете своего сайта на своем сервере
2. На хостинг:
- Сайтов
- Файлов
- FTP
- Хостинг почты (на других серверах к примеру на yandex.ru при регистрации домена они предоставляют определенное количество бесплатных ящиков почты ()
3. Размещение онлайн игр
4. Регистрации в доменных зонах.
5. Регистрации домена третьего уровня без предоставления услуг хостинга.

И где можно почитать о данных законах, и требования если необходима лицензия.
Да и при этом я физическое лицо, регистрироваться не хочу т. к. данные услуги думаю предоставлять бесплатно.

Анна Ариадна

Чувак. Все это дорого, даже не пытайся.

Анна Лобко

Для регистрации домен нужна.
Для регистрации домена третьего уровня нужна.
Для размещения онлайн игр нужно соглашение производителя (студии)

На хостинг, смотря какой. Какой хостинг такая и лицензия. Или ты ресселер, или посредник дц.