Павел Антонович

Кто такой "правопреемник"? 1 - Кто это за лицо "правопреемник"? 2 - Чем он от наследников автора отличается?!

Дима Шишкин

Правопремство в целом осуществляет переход от одного лица (правопредшественника) к другому (правопреемнику) одного объекта правоотношения.

Ринат Галиев

хотя бы тем, что наследник -- частный случай правопреемственности в отношении физических лиц на случай смерти. А правопреемник -- общий термин для всех случаев и всех лиц.

Кристина Литвиненко

К наследнику переходит имущество наследодателя. К правопреемнику - другие права, да и то не все и не во всех случаях