Ек
Екатерина

Как приготовить рабочий раствор фунгицида "Максим" для обработки газона?

У меня 4 сотки газона. Хочу опрыскать против грибков под зиму. Но в инструкции есть только обработка клубней луковиц и картофеля. Может, знаете пропорции для приготовления рабочего раствора?

Любовь Чиненова

Осенью желательно провести профилактическую обработку газона от грибных
инфекций (различные плесени, ржавчины, фузариоз, септориоз и др.) .
Проводится опрыскивание раствором фундозола или аналогичного препарата
(Максим) : 15-20 г на 10 л воды на 1 сотку.