Татьяна Пастушенко

В смеси с чем сера взрывается?

Dfsf Dfsfsd

чистая сера как элемент входит у состав чёрного пороха нитрат калия сера уголь (метательное ВВ) . В смеси из хлоратом калия может взрываться от удара или от огня. Если сера из спичек то там не чистая сера там есть и хлорат калия, и сульфид сурьмы, оксид железа, мел. клей и молотое стекло. У намазке коробки есть красный фосфор из клеем и молотым стеклом. Когда чиркаем то стекло придаёт большую шероховатость и хлорат калия из фосфором воспламеняются а далее загорается вся намазка спички.

Вадим Лукьянов

если в разделе "Гум. науки", то вопрос о моральности взрывов и этих поясов шахида. так? тогда: есть Заповедь "не убий", ее не нарушаем.
если по химии, то сера+уголь=порох. но я все же за то, чтобы не убивать. покушение на Путлера - согласен. но я уже за это отсидел 5,5 лет. люди! будьте благоразумны, Господь все равно со всех ублюдков спросит, незачем самосуд делать! мы не боги и никому н е судьи!

Юрий Дружинин

берешь большой винт с гайкой засыпаешь серу между гайкой и резьбой и об камень не хуже петарды звук

Ол
Оленька

с хлоратом калия