Gagik Torosyan

почему бог не хочет помочь выгодно продать квартиру и посылает неплатежеспособных покупателей

Алексио

Он хочет чтобы ты её на него оформил.

Андрей

Советуем принести Богу жертву. Желательно, конечно, девственницу, это всегда помогает, но если с девственницей будут проблемы, то можно какое-нибудь домашнее животное.

Ольга Аймадинова

а ты мечтаешь хорошенько ограбить ближнего??

Александр Киракосян

потому что плохо молишся или неправильно - или вообще не молишся - проси николая угодника о делах житейских

Евгений

потому что непотребно верующему думать о деньгах. вот если бы ты подарил квартиру кому-нибудь, бог бы тебя отблагодарил.

Татьяна Карета

Вы даже не знаете, как Его зовут. С какой стати Он должен ХОТЕТЬ помогать сам? да и не в том Он помогает- а в более важных вещах.

Руфат Гулиев

Радуйся, что не посылает чёрных риэлторов всяких, которые "быстро помогут" тебе её продать.

Евгений Станов

Бог проверяет тебя....

Ольга Барахова

9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
(1Кор. 10:9-11)

Мария Андрианова

потому что деньги обесценятся и останетесь и без квартиры и без денег

Максим *******

Почему Бог не помогает?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.