Ольга Маширова

Какой лучше прикрепить сайодин к дому из газосиликата? Виниловый или металлический? (дело не в цене)

*сайдинг

Случайный Прохожий

Я бы виниловый . А крепится так же как и везде . Сперва стойки между ними утеплитель ветровлаго защиту и сайдинг

Га
Галина

металический.. .
хоть не горит.

Гульнура

С этого вопроса надо было начинать проект здания, а затем лепить. Газосиликат - материал для перегородок, а не для несущих стен.

Александр Карлов

Металлический крепче, но летом в таком доме будет как в раскаленной консервной банке. Так что решать Вам

Михаил Куликов

Виниловый сайдинг по горючести более пожароопасный и токсичный по продуктам горения. Металлический оцинкованный окрашенный полимерной краской сайдинг более разнообразен в расцветках окрашивания, размерах и видах самих панелей, фактуре (волна, мелкая волна, трапеция и прочие виды профиля) . Принцип крепления сайдинга у всех видов фактически одинаков.
А так на вкус и цвет товарища нет. Есть как у того, так и другого сайдинга свои плюсы и свои минусы.