Ol
Olga

Вопрос по поводу белых точек на миндалинах

Уже год мучаюсь, сначала ничего не подозревал, мучили боли в горле по утрам, субфибрильная температура, все лимфоузлы увеличены (нижнечелюстные больше всех) , потом зимой обнаружили проблемы с горлом потому что была ангина, был у врача, после лечения ангины все немного улучшилось, температура 37 выше не поднималась (до этого было до 37,7 по вечерам) , но начали мучить эти белые пробки, мешали глотать (чувство инородного предмета) , пошел к врачу лору, он сказал дианоз ,,тонзилит хронический, , (мазки с зева показали большое к-во стафилококус ауреус (вроде) , сказал полоскать антиботиком... полоскал и вроде бы все хорошо, но пробки не исчезли температура 36,8-37,1(редко) , лимфоузлы большие, сегодня был у другого лора, удалил мне эти пробки (сошкребал инструментом) , сказал что это фигня и температуру давать не может и лимфоузлы, сказал приходить он их так будет удалять .Я в печали, кому теперь верить? Что делать?

Ольга Миршельд

когда болело горло пили бисептол попробуй полоскание ---теплая вода пол чайной ложки соды + треть чайложки соли + капля йода и полоскать

Саидмузаффар Шарипов

не знаю как сейчас, а раньше было хорошее средство - раствор Леголя. у меня хронический тонзиллит уже лет 25, уже давно особо не ощущаю. не знаю на счет температуры и лимфоузлов, это может быть не от миндалин.

Ольга Сергеичева - Сах

срочно к другому врачу. именно от этого и температура и увеличены лимфоузлы. пока ( до посещения другого врача) полоскай горло ромашкой и мажь раствором люголя

Елена Кувшинова

Короче: эти пробки - остатки пищи, попавшие в рыхлые слои гланд. Вы можете самостоятельно их удалить перед зеркалом со светом. Пальцем или ложкой надавив на гланду. Они выскочат -маленькие вонючие комки, которые разлагаясь, и дают постоянный очаг инфекции. Придеться потерпеть рвотный рефлекс. После прополоскать водой с содой, или купить прыскалку Йодинол .