Дмитрий Хаимов

Куда можно обратиться (телепередачи) о судебном деле?

Помогите пожалуйста! Такая ситуация: человеку предьявляют 105 ст. - убийство. Человек живой. Должна же быть статья покушение на убийство? Судья статью не хочет переквалифицировать. Что делать? И в какие, по возможности, телепередачи можно обратиться?

Сергей Краснухин

защитника не пробовали нанять? юриста

Татьяна Семенец

Отдельной статьи за покушение на убийство нет, есть во так - ст. 30 ч. 3, ст. 105 ч. 1 УК РФ.
И как телевизор тут поможет?